さんぼん堂BBS
[リストに戻る] [ホームに戻る] [新規投稿] [スレッド表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
タイトルRe: 幻少コンプリ不具合報告(4)
投稿日: 2020/07/01(Wed) 22:31
投稿者will  <willson8287@gmail.com>
参照先

サブパイロットがそれをキャストしたときに、血はまだメインユニットによるダメージを増加させていません。これは、血を持っているサブパイロットを持つすべてのユニットで発生します。3つのゴブリンにもこのバグがあります。 V 1.0.9にあります。オンライントランスレータを使用します。

この不具合は、一輪(云山)、戦艦(村級)、プリズムリバーの3人の姉妹、そして軽い3人のエルフに影響を与えます。

- 関連ツリー

幻少コンプリ不具合報告(4) - 桜海 2020/06/27(Sat) 14:51 No.6922
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - md 2020/06/27(Sat) 16:59 No.6924
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - masa 2020/06/27(Sat) 21:22 No.6925
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - コンプリ楽しい! 2020/06/28(Sun) 00:58 No.6926
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - YOUKA 2020/06/28(Sun) 01:27 No.6927
     ├ メーコの章第一話において、ピチュってないのに、ピチュり判定が発生する - YOUKA 2020/06/28(Sun) 01:31 No.6928
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - sanasana 2020/06/28(Sun) 09:53 No.6929
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - murasa 2020/06/28(Sun) 20:17 No.6930
     ├ メーコの章第4話の空の精神コマンドが一つ??になっている - YOUKA 2020/06/28(Sun) 23:33 No.6931
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - Y 2020/06/29(Mon) 10:57 No.6932
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - Illice 2020/06/29(Mon) 11:21 No.6933
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - Y 2020/06/29(Mon) 11:23 No.6934
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - re-sen 2020/07/01(Wed) 10:35 No.6935
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - will 2020/07/01(Wed) 22:31 No.6937
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - yamada 2020/07/07(Tue) 20:00 No.6938
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - murasa 2020/07/09(Thu) 14:11 No.6939
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - kuro 2020/07/09(Thu) 20:17 No.6940
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - あああ 2020/07/10(Fri) 21:04 No.6941
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4)-39話フリーズする - STN 2020/07/11(Sat) 13:48 No.6942
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - 幻少好き 2020/07/12(Sun) 19:28 No.6943
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - colin 2020/07/21(Tue) 13:17 No.6944
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - MISTSWITCH 2020/07/25(Sat) 20:11 No.6945
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - MISTSWITCH 2020/07/25(Sat) 20:15 No.6946
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - 無名 2020/08/02(Sun) 19:42 No.6947
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - ykk 2020/08/05(Wed) 09:47 No.6948
     └ Re: 幻少コンプリ不具合報告(4) - sou 2020/08/06(Thu) 23:19 No.6949


- 返信フォーム

お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色