さんぼん堂BBS
[リストに戻る] [ホームに戻る] [新規投稿] [スレッド表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
タイトルNo.5835〜No.6228へのご返信 その2
投稿日: 2019/10/24(Thu) 01:09
投稿者桜海
参照先

■未対応事象:事象確認済み

>No.5836-1(murasaさん) 戦闘前画面にて精神コマンドにてMP等を回復しても戦闘から使用できない。
>No.5843  (Shellさん)IMや出撃メニューにて「装備画面」⇒「ユニット一覧」と操作すると挙動がおかしくなる。
>No.5861-1(murasaさん) 霊夢の「夢想天生」発動中、EPの武器選択動作がおかしくなる。
>No.5861-1(murasaさん) 精神コマンド「夢」 使用可能な精神が赤色で表示されることがある。
>No.5864  (chiakさん) 34話 紫の「弾幕結界」を咲夜の「プライベートスクウェア」で回避するとデモが終了しない。
>No.5867  (chiakさん) 特定の条件下で強制出撃ユニットのペア名がおかしくなる。
>No.5871-1(murasaさん) 敵を撃墜すると後衛も撃墜数が増える表示があるが増えていない。
>No.5873-2(Nickさん)IMや出撃メニューにて「装備画面」⇒「ユニット一覧」と操作すると挙動がおかしくなる。
>No.5878-2(Illiceさん) 霊夢の固有スキル「二重結界」 乗り換え後も固有スキル欄に残り続ける(魔理沙ルート限定)
>No.5880-2(mathyさん) 霊夢の固有スキル「二重結界」 乗り換え後も固有スキル欄に残り続ける(魔理沙ルート限定)
>No.5885-1(もっちりさん) 霊夢側から巫力エクステンションを使用できない。
>No.5885-2(もっちりさん) 霊夢と魔理沙で巫力エクステンションを使用できない。
>No.5894-2(Charonさん) 最終話 「夢の最果て」発動前にラスボスを倒すと画面が真っ白になる。
>No.5898-1(Illiceさん) 精神コマンド「連撃」 再攻撃に対して効果がない。
>No.5898-2(Illiceさん) リグルの「装甲虫」の発動時にデモでは「気合避け」等の汎用スキル名が表示される。
>No.5898-3(Illiceさん) 固有コマンドの使用回数が表示されている
>No.5899-2(murasaさん) 固有コマンドの使用回数を増やすスキルをセットしても説明文に反映されない。
>No.5901  (もっちりさん) 藍の固有スキル「白面金毛」 後衛だと効果がない。
>No.5903  (サザビーさん) ロードすると咲夜の章から紅の章本編へ移動することがある。
>No.5905-2(Cmさん) 守矢神社MAPで地形情報が表示されないマスがある。
>No.5906  (サザビーさん)「デモナルゴスペル」発動時に雑魚ユニットが重なることがある。
>No.5908  (Charonさん) 早苗の信仰ゲージによる強化が後衛だと効果がない。
>No.5910-3(murasaさん) 星輩船(阿求なし)にラスボス撃墜の専用台詞がない。
>No.5911  (TMさん) 河童の「水中魚雷」をを咲夜の「プライベートスクウェア」で回避するとデモが終了しない。
>No.5915-3(chiakiさん) 霊夢と魔理沙で巫力エクステンションを使用できない。
>No.5916-1(chiakiさん) 河童の「水中魚雷」をを咲夜の「プライベートスクウェア」で回避するとデモがスローになる。
>No.5921  (Illiceさん) メルランが使用した「熱血」が三姉妹に効果がない。
>No.5928-4(murasaさん) 咲夜の章 戦闘デモで最初に表示される顔に違和感
>No.6013-1(Illiceさん) 妹紅の固有スキル「起死回生」 行動終了を伴わないと発動しない。
>No.6019-1(やまさん) スキルの説明文が表示されない。
>No.6021-3(袖さん) 霊夢ルートクリア後に咲夜ルートをクリアするとシナリオチャートがおかしくなる。
>No.6022-4(TMさん) 中断メッセージ 「欒」の文字が表示されていない。
>No.6028  (hatapochiさん) 精神コマンド「捨て身」 使用後に被弾する動作が有効ではない。
>No.6032-1(masaさん) 地形情報 「礁」の文字が表示されていない。
>No.6042  (zzzUsiozzzさん) スタッフロール中にS&Lすると資金が増殖する。
>No.6128-5(murasaさん) さとりの中断メッセージで「C」が表示されていない。
>No.6128-4(murasaさん) さとりの中断メッセージが時間を意識せずに流れる。
>No.6156  (masaさん) 早苗の信仰ゲージによる強化が後衛だと効果がない。
>No.6168-3(murasaさん) 76話 スペル習得表の「無限羊」の習得結果が正しくない。
>No.6188  (murasaさん) EPに他者がけ精神コマンドから「信頼」を選択すると1人だけ表示されない。
>No.6191-2(murasaさん) 幻想郷縁起でユニットグラが表示されないユニットがいる。
>No.6221-1(l3mo10さん) 戦闘前画面にて精神コマンドにてMP等の回復やパワー上昇させてもその戦闘から使用できない。
>No.6221-2(l3mo10さん) 精神コマンド「期待」を他者がけ精神から使用してSPを回復した場合にすぐに精神を使用できない。(一度画面を閉じる必要がある)
>No.6221-3(l3mo10さん) 単体指定の精神コマンドを使用した際に後衛ユニットを選択できないことがある。
>No.6221-4(l3mo10さん) ロードの実行回数が戦績に記録されない。
>No.6221-6(l3mo10さん) 霊夢の「夢想天生」発動中、EPの武器選択動作がおかしくなる。
>No.6221-7(l3mo10さん) さとりの固有スキル「精神感応波」でペア全体に「感応」をかけた場合に後衛の命中率は100%表示ではない。
>No.6221-10(l3mo10さん) 64話 スペル習得表の「 「サブタレイニアンローズ」の習得結果が正しくない。
>No.6228  (abdさん) 67話 出撃メニューの状態がおかしい(Ver.1.0.7)

ご報告ありがとうございます。
上記の内容はこちらの環境でも再現できており次回以降のパッチでの修正を検討します。

>No.6021-1(袖さん) 仲間になっていないリリーブラックが幻想郷縁起に登録される。

ご報告ありがとうございます。
Ver.1.0.7 にて縁起の解放条件を整備しましたがリリーB のみ未対応となります。
そのため、Ver.1.0.7 では登録不可とし次回以降のパッチで登録可能状態に戻します。


■未対応事象:事象未確認

>No.5847  (takutoさん) 57話 小町で天子や要石と戦闘したときの挙動がおかしい。
>No.5852  (Akaoさん) 61話 三妖精がFOD獲得後にFOD以外の武器を選択してデモを見ると進行不可となる。
>No.5861-2(mathyさん) 34話 出撃枠の最後のマスからユニットを移動すると控えユニットが勝手に移動する。
>No.5918  (akiraさん) 27話 増援登場イベントがループすることがある。
ご報告ありがとうございます。
上記についてはこちらの環境で再現ができませんでした。

>No.5905-1(Cmさん) 35話 行動しただけで大砲イベントが発生する。
ご報告ありがとうございます。
事象は把握していますが確実に再現ができておりません。
再現パターンが確立できた場合は対応を検討します。

>No.5909-2(masaさん) 顔グラが「?」になることがたまにある。
ご報告ありがとうございます。
旧作の頃から存在する事象であることは把握していますが確実に再現ができないため手を焼いています。
ロード等で解消されますのでそちらで対処いただくようお願いします。

>No.6018  (ALさん) コントローラの十字キーを認識しない(デュアルショック)
>No.6019-2(やまさん) 装備画面で三姉妹を選択して△ボタンを押すとフリーズする。
ご報告ありがとうございます。
コントローラの相性の問題かと考えますが
こちらの手元にあるコントローラにて再現が取れておりません。

- 関連ツリー

幻少コンプリ不具合報告(3) - 桜海 2019/10/24(Thu) 01:05 No.6235
     ├ No.5835〜No.6228へのご返信 その1 - 桜海 2019/10/24(Thu) 01:07 No.6236
     ├ No.5835〜No.6228へのご返信 その2 - 桜海 2019/10/24(Thu) 01:09 No.6237
     ├ No.5835〜No.6228へのご返信 その3 - 桜海 2019/10/24(Thu) 01:09 No.6238
     ├ No.6230 yuさん充て Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 桜海 2019/10/24(Thu) 01:27 No.6239
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Yu 2019/10/24(Thu) 07:35 No.6248
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 稲光 2019/10/24(Thu) 07:41 No.6249
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Illice 2019/10/24(Thu) 12:45 No.6256
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - アルディア 2019/10/24(Thu) 22:13 No.6268
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Akao 2019/10/25(Fri) 12:16 No.6285
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Yu 2019/10/25(Fri) 13:40 No.6287
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - l3mo10 2019/10/25(Fri) 19:50 No.6298
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Akao 2019/10/25(Fri) 23:28 No.6303
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - l3mo10 2019/10/26(Sat) 15:23 No.6306
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 2019/10/26(Sat) 18:22 No.6307
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - l3mo10 2019/10/26(Sat) 18:29 No.6308
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - mathy 2019/10/26(Sat) 18:41 No.6309
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告「香霖の固有スキル「安全運転」が2つ」 - chiaki 2019/10/26(Sat) 19:10 No.6310
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/10/26(Sat) 23:31 No.6316
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 2019/10/27(Sun) 11:04 No.6330
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - l3mo10 2019/10/27(Sun) 17:18 No.6338
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - サザビー 2019/10/30(Wed) 02:38 No.6363
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/10/30(Wed) 10:22 No.6364
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 稲光 2019/10/30(Wed) 15:11 No.6365
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Ice 2019/10/30(Wed) 17:56 No.6366
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 2019/10/31(Thu) 17:56 No.6367
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2019/11/01(Fri) 19:40 No.6368
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/02(Sat) 00:49 No.6369
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - ハルサメ 2019/11/02(Sat) 02:46 No.6370
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - aotyuri 2019/11/02(Sat) 12:12 No.6372
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - l3mo10 2019/11/02(Sat) 16:40 No.6373
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/02(Sat) 21:45 No.6374
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告「村紗の合体技が使えない」など3つ - chiaki 2019/11/03(Sun) 19:24 No.6375
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告「No.6375の補足」 - chiaki 2019/11/03(Sun) 19:35 No.6376
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/03(Sun) 22:28 No.6377
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/04(Mon) 11:34 No.6378
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - l3mo10 2019/11/04(Mon) 15:26 No.6379
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/05(Tue) 16:54 No.6381
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - l3mo10 2019/11/05(Tue) 21:11 No.6382
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 2019/11/06(Wed) 00:41 No.6383
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 2019/11/06(Wed) 00:54 No.6384
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - l3mo10 2019/11/06(Wed) 18:37 No.6385
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - yozaku 2019/11/07(Thu) 19:37 No.6387
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/08(Fri) 09:05 No.6388
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告「村紗船長時の霖之助の精神」など3つ - chiaki 2019/11/09(Sat) 09:13 No.6390
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/09(Sat) 11:12 No.6391
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2019/11/09(Sat) 20:38 No.6392
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2019/11/09(Sat) 21:42 No.6393
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/10(Sun) 09:48 No.6394
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - stone 2019/11/10(Sun) 17:49 No.6395
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2019/11/10(Sun) 21:49 No.6396
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/10(Sun) 23:57 No.6397
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - stone 2019/11/11(Mon) 11:10 No.6398
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/13(Wed) 01:37 No.6399
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - とん 2019/11/13(Wed) 20:47 No.6401
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - とん 2019/11/13(Wed) 20:58 No.6402
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - とん 2019/11/13(Wed) 21:07 No.6403
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/14(Thu) 14:17 No.6404
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2019/11/16(Sat) 14:46 No.6405
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2019/11/16(Sat) 15:36 No.6406
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2019/11/16(Sat) 20:52 No.6407
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - yozaku 2019/11/17(Sun) 05:00 No.6409
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Illice 2019/11/17(Sun) 23:21 No.6412
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/18(Mon) 16:08 No.6414
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Illice 2019/11/19(Tue) 01:32 No.6415
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - とん 2019/11/19(Tue) 10:25 No.6416
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - mai 2019/11/19(Tue) 16:21 No.6417
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - クラッタ 2019/11/19(Tue) 21:07 No.6418
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - とん 2019/11/20(Wed) 11:11 No.6420
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/20(Wed) 13:54 No.6421
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - らぶちょす 2019/11/20(Wed) 21:39 No.6423
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - らぶちょす 2019/11/20(Wed) 21:41 No.6424
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - mai 2019/11/21(Thu) 02:48 No.6425
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Illice 2019/11/21(Thu) 12:30 No.6427
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2019/11/21(Thu) 20:35 No.6428
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/22(Fri) 00:04 No.6429
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2019/11/22(Fri) 00:08 No.6430
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2019/11/22(Fri) 00:10 No.6431
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2019/11/22(Fri) 00:23 No.6432
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - nn 2019/11/22(Fri) 12:32 No.6433
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/22(Fri) 14:12 No.6434
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2019/11/24(Sun) 15:15 No.6461
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2019/11/24(Sun) 15:19 No.6462
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - しゅ 2019/11/25(Mon) 12:31 No.6474
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/26(Tue) 23:29 No.6482
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2019/11/27(Wed) 21:23 No.6483
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2019/11/28(Thu) 09:28 No.6484
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/11/30(Sat) 12:24 No.6485
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2019/11/30(Sat) 22:02 No.6486
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/02(Mon) 14:59 No.6488
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) ファイルの解凍に失敗しました - 名無しさん 2019/12/02(Mon) 18:07 No.6489
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 名無しさん 2019/12/02(Mon) 19:43 No.6490
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/03(Tue) 14:13 No.6492
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/04(Wed) 22:59 No.6494
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/07(Sat) 12:22 No.6500
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/09(Mon) 13:58 No.6502
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2019/12/09(Mon) 15:00 No.6503
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/10(Tue) 18:31 No.6512
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/12(Thu) 21:12 No.6514
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/13(Fri) 11:04 No.6515
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/15(Sun) 01:42 No.6516
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告「阿求が2人に(ユニットと船内)」 - chiaki 2019/12/15(Sun) 09:13 No.6517
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/15(Sun) 23:50 No.6518
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/19(Thu) 20:04 No.6536
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/20(Fri) 18:37 No.6537
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告「75話スパーク無駄打ち連打」 - chiaki 2019/12/22(Sun) 13:16 No.6542
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) 起動不能 - nekoアリス 2019/12/23(Mon) 10:35 No.6543
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2019/12/23(Mon) 22:29 No.6544
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2019/12/23(Mon) 22:37 No.6545
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2019/12/24(Tue) 03:29 No.6548
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/25(Wed) 01:29 No.6549
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/26(Thu) 12:29 No.6550
     ├ No.6236〜No.6542へのご返信 その1 - 桜海 2019/12/28(Sat) 20:21 No.6553
     ├ No.6236〜No.6542へのご返信 その2 - 桜海 2019/12/28(Sat) 20:21 No.6554
     ├ No.6236〜No.6542へのご返信 その3 - 桜海 2019/12/28(Sat) 20:22 No.6555
     ├ 不具合報告の返信について - Shun 2019/12/29(Sun) 04:32 No.6556
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/29(Sun) 20:39 No.6557
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 2019/12/30(Mon) 17:00 No.6559
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2019/12/30(Mon) 21:12 No.6560
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2019/12/30(Mon) 21:22 No.6561
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 名無し 2019/12/31(Tue) 05:46 No.6562
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2019/12/31(Tue) 23:20 No.6563
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2020/01/02(Thu) 15:36 No.6564
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/02(Thu) 21:55 No.6565
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告「28話の河童の弾幕表示」 - chiaki 2020/01/03(Fri) 07:43 No.6566
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/01/03(Fri) 13:30 No.6567
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/01/03(Fri) 13:33 No.6568
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/01/03(Fri) 13:48 No.6569
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/01/03(Fri) 13:51 No.6570
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - stone 2020/01/03(Fri) 14:58 No.6571
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告「8話のEX条件について」 - chiaki 2020/01/03(Fri) 20:09 No.6573
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/01/04(Sat) 16:59 No.6574
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Illice 2020/01/06(Mon) 11:11 No.6576
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告「技量アップと敵シールド防御」 - chiaki 2020/01/06(Mon) 19:21 No.6577
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/01/07(Tue) 18:32 No.6578
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/07(Tue) 20:38 No.6579
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/01/08(Wed) 00:32 No.6580
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 庭師 2020/01/09(Thu) 16:27 No.6581
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/09(Thu) 18:31 No.6582
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/09(Thu) 20:46 No.6583
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/01/10(Fri) 00:13 No.6584
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - l3mo10 2020/01/12(Sun) 14:11 No.6587
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/01/12(Sun) 18:00 No.6588
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - sasami 2020/01/12(Sun) 18:53 No.6589
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告「敵から攻撃してこない不具合」 - chiaki 2020/01/13(Mon) 07:40 No.6590
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/01/13(Mon) 15:55 No.6591
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/16(Thu) 15:18 No.6593
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/16(Thu) 21:07 No.6594
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/17(Fri) 08:27 No.6595
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/17(Fri) 11:27 No.6596
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告「偵察が敵ターンで切れてしまう」 - chiaki 2020/01/17(Fri) 19:35 No.6598
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 変わり人 2020/01/18(Sat) 04:21 No.6600
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 変わり人 2020/01/18(Sat) 04:37 No.6601
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - k-ball 2020/01/18(Sat) 17:54 No.6602
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/18(Sat) 21:08 No.6603
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 変わり人 2020/01/19(Sun) 03:07 No.6604
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/19(Sun) 17:01 No.6605
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/19(Sun) 17:25 No.6606
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/19(Sun) 22:58 No.6607
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/01/20(Mon) 01:18 No.6608
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/01/22(Wed) 00:20 No.6610
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/22(Wed) 17:31 No.6611
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/23(Thu) 21:42 No.6612
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/24(Fri) 19:49 No.6613
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告「34話[夢と現の呪]の効果が残る?」 - chiaki 2020/01/25(Sat) 10:36 No.6618
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - KH 2020/01/26(Sun) 19:54 No.6632
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/01/27(Mon) 18:03 No.6641
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/01/29(Wed) 01:10 No.6643
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/01/31(Fri) 01:01 No.6647
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 変わり人 2020/01/31(Fri) 04:11 No.6648
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/02/01(Sat) 00:31 No.6652
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/02/02(Sun) 14:39 No.6653
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2020/02/02(Sun) 20:19 No.6654
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/02/04(Tue) 15:54 No.6655
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/02/05(Wed) 23:52 No.6657
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告「挑発の効果」 - chiaki 2020/02/08(Sat) 09:11 No.6659
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - ルフリ 2020/02/08(Sat) 22:09 No.6660
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/02/11(Tue) 22:52 No.6663
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/02/14(Fri) 17:50 No.6667
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/02/15(Sat) 17:30 No.6668
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2020/02/16(Sun) 15:34 No.6670
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - kxyY0 2020/02/16(Sun) 18:09 No.6671
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2020/02/16(Sun) 21:00 No.6672
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/02/17(Mon) 18:47 No.6674
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - l3mo10 2020/02/17(Mon) 20:51 No.6675
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - gorilla 2020/02/17(Mon) 22:00 No.6676
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/02/19(Wed) 00:40 No.6679
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/02/26(Wed) 22:00 No.6683
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/02/26(Wed) 22:06 No.6684
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/02/26(Wed) 22:17 No.6685
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/02/29(Sat) 19:36 No.6686
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/03(Tue) 17:00 No.6688
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/03(Tue) 17:30 No.6689
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/03(Tue) 17:33 No.6690
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Illice 2020/03/04(Wed) 22:00 No.6691
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/06(Fri) 22:46 No.6693
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/07(Sat) 20:57 No.6694
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/07(Sat) 23:28 No.6695
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/11(Wed) 16:29 No.6706
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/03/12(Thu) 17:00 No.6711
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - mikan 2020/03/16(Mon) 11:45 No.6713
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/19(Thu) 19:53 No.6714
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/20(Fri) 18:53 No.6718
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/03/21(Sat) 01:48 No.6719
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/21(Sat) 19:43 No.6720
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/03/24(Tue) 00:05 No.6722
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/03/25(Wed) 17:36 No.6723
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/25(Wed) 21:16 No.6724
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - グラブ 2020/03/25(Wed) 23:48 No.6725
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 変わり人 2020/03/26(Thu) 19:43 No.6726
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 変わり人 2020/03/26(Thu) 21:46 No.6727
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/27(Fri) 00:57 No.6728
     ├ 変わり人さんのNo.6726へ対するコメント  - Shun 2020/03/27(Fri) 01:08 No.6729
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/27(Fri) 01:28 No.6730
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/27(Fri) 18:06 No.6731
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/28(Sat) 19:17 No.6732
     ├ ShunさんのNo.6729へ返信コメント - 変わり人 2020/03/29(Sun) 07:00 No.6733
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/29(Sun) 12:14 No.6734
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/03/29(Sun) 12:27 No.6735
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - masa 2020/03/29(Sun) 21:43 No.6736
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - dragon 2020/03/31(Tue) 14:20 No.6737
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/04/01(Wed) 20:38 No.6740
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/04/01(Wed) 21:06 No.6741
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/04/01(Wed) 22:32 No.6742
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - murasa 2020/04/05(Sun) 00:24 No.6745
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - 名前なし 2020/04/05(Sun) 13:41 No.6746
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - MISTSWITCH 2020/04/06(Mon) 01:44 No.6749
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/04/07(Tue) 23:13 No.6752
     ├ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - Shun 2020/04/08(Wed) 00:22 No.6753
     └ Re: 幻少コンプリ不具合報告(3) - MISTSWITCH 2020/04/08(Wed) 04:50 No.6755


- 返信フォーム

お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色