さんぼん堂BBS
[リストに戻る] [ホームに戻る] [新規投稿] [スレッド表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
タイトル【Ver.1.2.1】その他事象について
投稿日: 2018/03/01(Thu) 21:49
投稿者さんぼん
参照先http://sanbondo.blog81.fc2.com/blog-entry-223.html

最後にその他の内容についての返答です。

主に「夢」サウンドトラックに関する内容となります。
先日アナウンスした通り、収録曲等に不備があったこと、改めてお詫びいたします。
また委託版にも一部混入してしまい、申し訳ございません。

ブログ(参照先リンク)にて詳しい報告および謝罪をさせていただきました。
よければ、そちらも合わせてご確認いただけますよう、よろしくお願いいたします。

>No.5494(アスパラさん)
>夢とは関係ないのですがtwitterやってないので変わりにここに書かせていただきます。
>夢サントラdisk3の8番目「私たちはこれから」と15番目「幻想少女大戦隊」のデータがitunesで読み込めない、
>もしくは17曲しかないと表示されるのでそもそも入っていないと思われるのですがどうすればいいでしょうか。
>返信お願いします。

ご指摘の件について、C93で頒布したサントラに収録曲の不備等がありました。
この度はご迷惑をお掛けし、誠に申し訳ありません。

>No.5495(ジェノカオスさん)
>上記のDisc3の件は私もPCに取り込む際見つかりません
>それとDisc1のトラック4とトラック5が逆になっています
>トラック4がColorlessBlade
>トラック5があの雲を穿て
>です。
ご指摘の件について、前述のとおり頒布したサントラに不備がありました。
この度はご迷惑をお掛けし、誠に申し訳ありません。

>それとは関係ないですがサントラ用の特設サイトのBlackLilyVの「V」が文字化けしています
ご指摘ありがとうございます。サイトの文字化けは修正しました。

- 関連ツリー

幻少夢不具合報告(4) - 2017/12/29(Fri) 08:03 No.5493
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - アスパラ 2017/12/29(Fri) 17:27 No.5494
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - ジェノカオス 2017/12/29(Fri) 23:29 No.5495
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - geki 2017/12/29(Fri) 23:56 No.5496
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - あおば 2017/12/30(Sat) 09:16 No.5497
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - ななし 2018/01/01(Mon) 13:34 No.5505
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Nowhere 2018/01/04(Thu) 23:17 No.5506
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Nowhere 2018/01/05(Fri) 00:16 No.5507
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Nowhere 2018/01/06(Sat) 13:41 No.5508
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Nowhere 2018/01/06(Sat) 14:38 No.5509
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/01/09(Tue) 10:46 No.5510
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/01/10(Wed) 07:16 No.5512
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - ななし 2018/02/01(Thu) 22:48 No.5523
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/02/03(Sat) 22:23 No.5525
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) 81〜89の中断メッセージが出てこない件の補足 - Shun 2018/02/10(Sat) 20:42 No.5527
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/02/17(Sat) 22:38 No.5529
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/02/23(Fri) 05:11 No.5531
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/02/23(Fri) 05:57 No.5532
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - kh 2018/02/23(Fri) 07:36 No.5533
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - maron 2018/02/23(Fri) 17:55 No.5534
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - maron 2018/02/23(Fri) 17:58 No.5535
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/02/23(Fri) 20:36 No.5536
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - maron 2018/02/24(Sat) 20:56 No.5539
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/02/26(Mon) 03:57 No.5541
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/02/26(Mon) 04:12 No.5542
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/02/26(Mon) 13:40 No.5543
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/02/26(Mon) 13:59 No.5544
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - maron 2018/02/27(Tue) 21:08 No.5545
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/02/28(Wed) 18:53 No.5547
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/03/01(Thu) 18:18 No.5549
     ├ 【Ver.1.2.1】修正内容について - さんぼん 2018/03/01(Thu) 21:33 No.5550
     ├ 【Ver.1.2.1】仕様動作について - さんぼん 2018/03/01(Thu) 21:38 No.5551
     ├ 【Ver.1.2.1】対応保留事象について - さんぼん 2018/03/01(Thu) 21:44 No.5552
     ├ 【Ver.1.2.1】再現不可事象について - さんぼん 2018/03/01(Thu) 21:46 No.5553
     ├ 【Ver.1.2.1】その他事象について - さんぼん 2018/03/01(Thu) 21:49 No.5554
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - どうするよ 2018/03/04(Sun) 22:54 No.5555
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - とっと 2018/03/13(Tue) 23:24 No.5558
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - とっと 2018/03/14(Wed) 05:12 No.5559
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - van 2018/03/16(Fri) 09:59 No.5560
     ├ とっとさんへ - maron 2018/03/16(Fri) 23:46 No.5561
     ├ maronさんへ - とっと 2018/03/17(Sat) 00:38 No.5562
     ├ vanさんへ - 2018/03/17(Sat) 09:22 No.5563
     ├ 草さんへ - van 2018/03/17(Sat) 18:40 No.5564
     ├ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/03/23(Fri) 18:07 No.5565
     └ Re: 幻少夢不具合報告(4) - Shun 2018/03/27(Tue) 22:30 No.5568


- 返信フォーム

お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色