さんぼん堂BBS
[リストに戻る] [ホームに戻る] [新規投稿] [スレッド表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
タイトルRe: 夢体験版不具合報告
投稿日: 2015/06/02(Tue) 07:53
投稿者さんぼん
参照先

>れみりゃさん
無事に引継ぎが通ったようで良かったです。
バグを利用したデータ等はサポート外であり、推奨できませんので
通常プレイを行ったデータを引き継ぎ用として使っていただければと思います。

また感想ありがとうございます!
体験版を楽しんでいただけたようで良かったです。
特にオリジナルの扱いは難しく、人によって様々な受け取り方をされるだろうとは思っていますが、
自分たちの表現したい東方の世界観を出す助けとして、慎重かつ丁寧に扱っていければと考えています。


>つほさん
ご指摘ありがとうございます。
ご報告いただいた動作はこちらでも把握しており、体験版では仕様としましたが、
完成版では控えユニットに対してコストのチェックを行わないよう調整する予定です。

- 関連ツリー

夢体験版不具合報告 - 2015/05/10(Sun) 01:44 No.3708
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - さんぼん 2015/05/11(Mon) 00:03 No.3710
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - きめぇ丸 2015/05/11(Mon) 23:03 No.3711
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - れみりゃ 2015/05/12(Tue) 20:20 No.3712
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - れみりゃ 2015/05/12(Tue) 20:22 No.3713
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - フラソ 2015/05/12(Tue) 21:28 No.3714
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - kamex 2015/05/13(Wed) 00:11 No.3715
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - 通りすがり 2015/05/13(Wed) 22:43 No.3716
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - さんぼん 2015/05/14(Thu) 02:45 No.3717
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - 下村 2015/05/16(Sat) 15:36 No.3721
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - sak 2015/05/17(Sun) 19:42 No.3722
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - さんぼん 2015/05/18(Mon) 03:44 No.3723
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - 下村 2015/05/18(Mon) 19:26 No.3725
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - れみりゃ 2015/05/30(Sat) 02:47 No.3738
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - つほ 2015/06/02(Tue) 01:01 No.3740
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - さんぼん 2015/06/02(Tue) 07:53 No.3741
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - つほ 2015/06/24(Wed) 23:14 No.3769
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - つほ 2015/06/28(Sun) 23:18 No.3771
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - Shun 2015/08/03(Mon) 18:25 No.3780
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - おお空 2015/10/19(Mon) 04:06 No.3805
     ├ Re: 夢体験版不具合報告 - mnity 2015/11/24(Tue) 08:39 No.3812
     └ Re: 夢体験版不具合報告 - ふぁん。 2017/04/11(Tue) 21:59 No.4533


- 返信フォーム

お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色