さんぼん堂BBS
[リストに戻る] [ホームに戻る] [新規投稿] [スレッド表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
タイトルRe: 幻少永不具合報告(3)
投稿日: 2014/09/29(Mon) 11:08
投稿者sna
参照先

アップデートお疲れ様です。
パチュリーの障壁強化Lv3ですがどうも正常に機能していないようです。
インターでは特殊能力の説明が表記上正しいのですが(自分のでは2650まで無効)、戦闘に入ると障壁強化抜きの数値が表示されます(1900まで無効)。
そして実際に障壁強化Lv3装備時に障壁を超えて2300程のダメージを受けたので機能もしていないようです。MP消費は10でした。
あと動かない大図書館も特殊能力説明の表記が変わりません。(都合のいいダメージがこないので機能しているかは未確認ですすいません)
よろしければ修正をお願いします。

- 関連ツリー

幻少永不具合報告(3) - 2014/09/27(Sat) 07:26 No.3222
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 下村 2014/09/27(Sat) 18:23 No.3223
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 2014/09/27(Sat) 18:40 No.3224
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - さんぼん 2014/09/27(Sat) 18:54 No.3225
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - AAA 2014/09/28(Sun) 00:58 No.3227
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - おーかみ 2014/09/28(Sun) 02:04 No.3228
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 通りすがりの名無しさん 2014/09/28(Sun) 10:54 No.3229
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 通りすがりの名無しさん 2014/09/28(Sun) 10:55 No.3230
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - masa 2014/09/28(Sun) 17:11 No.3231
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 一番 2014/09/28(Sun) 18:18 No.3232
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - XYZ 2014/09/28(Sun) 18:52 No.3233
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - XYZ 2014/09/28(Sun) 18:53 No.3234
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - ODE 2014/09/28(Sun) 20:52 No.3235
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - ODE 2014/09/28(Sun) 21:00 No.3236
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - ODE 2014/09/28(Sun) 22:13 No.3241
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - ODE 2014/09/28(Sun) 22:19 No.3242
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 通りすがりの名無し 2014/09/29(Mon) 00:32 No.3243
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - sna 2014/09/29(Mon) 11:08 No.3249
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - ななし 2014/09/29(Mon) 14:38 No.3250
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - つなみ〜 2014/09/29(Mon) 22:05 No.3252
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - つなみ〜 2014/09/30(Tue) 15:03 No.3253
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - ななし 2014/10/01(Wed) 02:49 No.3258
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 虎より猫 2014/10/01(Wed) 03:35 No.3259
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 2014/10/01(Wed) 13:23 No.3263
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 通りすがりの名無しさん 2014/10/01(Wed) 22:56 No.3268
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 青い彗星 2014/10/02(Thu) 00:58 No.3269
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 紅葉 2014/10/02(Thu) 10:38 No.3272
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - NORI 2014/10/02(Thu) 11:32 No.3273
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - NORIさんへ 2014/10/02(Thu) 12:51 No.3274
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - BB 2014/10/03(Fri) 07:38 No.3278
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - sak 2014/10/03(Fri) 11:31 No.3280
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - Rimu 2014/10/03(Fri) 17:52 No.3283
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - むねやけ 2014/10/03(Fri) 22:24 No.3284
     ├ 【前スレNo.3193〜へのお返事】 - さんぼん 2014/10/04(Sat) 14:33 No.3292
     ├ 【現行スレNo.3227〜No.3284へのお返事】 - さんぼん 2014/10/04(Sat) 14:35 No.3293
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - ODE 2014/10/04(Sat) 15:51 No.3298
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - tate 2014/10/05(Sun) 00:14 No.3299
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - sak 2014/10/05(Sun) 12:25 No.3301
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - hata 2014/10/05(Sun) 14:49 No.3302
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - めるぽ 2014/10/05(Sun) 15:26 No.3303
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - ななし 2014/10/05(Sun) 20:48 No.3305
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 通りすがりの名無しさん 2014/10/05(Sun) 21:39 No.3306
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 通りすがりの名無しさん 2014/10/05(Sun) 21:43 No.3307
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - Shun 2014/10/06(Mon) 03:01 No.3308
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 通りすがりの名無し 2014/10/06(Mon) 07:25 No.3311
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - owl 2014/10/06(Mon) 15:17 No.3316
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 柑橘 2014/10/06(Mon) 16:44 No.3318
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 2014/10/06(Mon) 17:29 No.3319
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - NORI 2014/10/06(Mon) 18:52 No.3320
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 2014/10/06(Mon) 20:15 No.3321
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 青い彗星 2014/10/06(Mon) 23:15 No.3324
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - NORI 2014/10/07(Tue) 08:49 No.3325
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 名無し 2014/10/07(Tue) 09:37 No.3326
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - XYZ 2014/10/07(Tue) 09:58 No.3327
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - nore 2014/10/08(Wed) 01:36 No.3332
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - owl 2014/10/08(Wed) 09:36 No.3333
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 名無し 2014/10/08(Wed) 11:36 No.3334
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - XYZ 2014/10/09(Thu) 14:04 No.3337
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 青い彗星 2014/10/09(Thu) 18:57 No.3340
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - nore 2014/10/09(Thu) 22:13 No.3341
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - おーかみ 2014/10/10(Fri) 00:47 No.3342
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 通りすがりの名無し 2014/10/10(Fri) 06:19 No.3344
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - むねやけ 2014/10/10(Fri) 06:47 No.3345
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - res 2014/10/10(Fri) 18:18 No.3350
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - レイヴん 2014/10/10(Fri) 22:15 No.3351
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 12 2014/10/11(Sat) 10:29 No.3352
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 名無し 2014/10/11(Sat) 13:19 No.3353
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - めるぽ 2014/10/11(Sat) 15:49 No.3354
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 青い彗星 2014/10/11(Sat) 21:22 No.3355
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - pc初心者 2014/10/11(Sat) 23:49 No.3356
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - ユリアン 2014/10/12(Sun) 11:32 No.3357
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 青い彗星 2014/10/12(Sun) 16:15 No.3358
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 通りすがりの名無しさん 2014/10/13(Mon) 09:29 No.3361
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - Shun 2014/10/14(Tue) 03:24 No.3363
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 489 2014/10/14(Tue) 20:00 No.3365
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - れいみょん 2014/10/15(Wed) 02:25 No.3366
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 通りすがりの名無し 2014/10/15(Wed) 08:53 No.3367
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - nmls 2014/10/16(Thu) 03:55 No.3371
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 青い彗星 2014/10/17(Fri) 20:23 No.3376
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - mmm 2014/10/18(Sat) 03:16 No.3379
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - Shun 2014/10/22(Wed) 00:18 No.3388
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 244 2014/10/23(Thu) 02:02 No.3390
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - れいみょん 2014/10/23(Thu) 17:48 No.3391
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 青い彗星 2014/10/26(Sun) 12:48 No.3393
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - ルーミア好き 2014/10/26(Sun) 15:34 No.3395
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - ルーミア好きさんへ 2014/10/26(Sun) 18:47 No.3397
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 通りすがりの名無し 2014/10/27(Mon) 04:01 No.3399
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - アリスマガトロ 2014/10/27(Mon) 17:33 No.3401
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 蒼井流 2014/10/27(Mon) 20:25 No.3402
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - NORI 2014/10/29(Wed) 17:01 No.3409
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - Shun 2014/10/30(Thu) 02:44 No.3410
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 通りすがりの名無し 2014/11/01(Sat) 05:36 No.3415
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - ななし 2014/11/01(Sat) 10:11 No.3416
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - フランドールーミア 2014/11/01(Sat) 11:27 No.3417
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - mmmさんと同じ不具合について 2014/11/01(Sat) 14:44 No.3419
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - ぐらたん 2014/11/02(Sun) 21:53 No.3421
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - ぐらたんさんへ 2014/11/03(Mon) 12:40 No.3422
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - high 2014/11/06(Thu) 15:44 No.3426
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - さくさく 2014/11/07(Fri) 00:43 No.3429
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - さんぼん 2014/11/08(Sat) 15:59 No.3434
     ├ No.3298〜No.3429へのお返事@ - さんぼん 2014/11/09(Sun) 06:05 No.3440
     ├ No.3298〜No.3429へのお返事A - さんぼん 2014/11/09(Sun) 06:06 No.3441
     ├ 48話のイベント戦闘で止まる場合 - さんぼん 2014/11/09(Sun) 06:07 No.3442
     ├ Re: 幻少永不具合報告(3) - 青い彗星 2014/11/09(Sun) 14:03 No.3448
     └ Re: 幻少永不具合報告(3) - rimu 2014/11/09(Sun) 14:59 No.3449


- 返信フォーム

お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色